Steirische Meisterschaft
Rang StartNR Klasse Nachname Vorname Stmk.Meisters. Verein Schwimmen Radfahren Laufen Zielzeit
Elite m   Eckhart  Rene  STM  TC Union Graz  00:20:48 - 01:07:04 - 00:36:23  02:04:15  
167  Elite m   Arvay  Stefan  STM  TC UNION GRAZ  00:18:40 - 01:09:13 - 00:38:50  02:06:43  
19  Elite m   Strini  Markus  STM  TC Union Graz  00:22:28 - 01:10:06 - 00:37:00  02:09:34  
Elite m   Fuchs  Andreas  STM  TRI Fürstenfeld  00:22:44 - 01:08:55 - 00:42:26  02:14:05  
92  Elite m   Streicher  Martin  STM  Sc-Liezen  00:26:23 - 01:13:52 - 00:40:17  02:20:32  
51  Elite m   Friesenbichler  Mario  STM  KSV-Triathlon  00:25:35 - 01:16:02 - 00:39:28  02:21:05  
86  Elite m   Schnitzler  Werner  STM  KSV-Triathlon  00:22:10 - 01:17:17 - 00:41:38  02:21:05  
101  Elite m   Zötsch  Gerald  STM  SSV Deutschfeistritz  00:21:47 - 01:18:37 - 00:44:12  02:24:36  
45  Elite m   Cappelari  Michael  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:40 - 01:15:14 - 00:46:19  02:25:13  
10  24  Elite m   Dollmann  Helmut  STM  Fun Sports Tri Team  00:28:34 - 01:15:48 - 00:42:05  02:26:27  
11  72  Elite m   Lichtenegger  Markus  STM  SSV Deutschfeistritz  00:27:14 - 01:20:11 - 00:42:27  02:29:52  
12  68  Elite m   Lebler  Bernhard  STM  ESV Ludersdorf  00:30:10 - 01:20:01 - 00:42:26  02:32:37  
13  100  Elite m   Zagorec  Manfred  STM  TUS Kainach  00:27:04 - 01:20:03 - 00:45:48  02:32:55  
14  174  Elite m   Grintschler  Eduard  STM  ATUS STadtwerke Judenburg  00:27:12 - 01:20:15 - 00:49:15  02:36:42  
15  105  Elite m   Marchl  Dieter  STM  Schedina EDV System  00:26:46 - 01:19:52 - 00:53:54  02:40:32  
16  63  Elite m   Janosch  Emanel  STM  1-2-TRI  00:30:19 - 01:25:46 - 00:50:45  02:46:50  
Elite w   Altenreiter  Monika  STM  TCU Graz  00:18:45 - 01:15:48 - 00:42:27  02:17:00  
97  Elite w   Willegger  Monika  STM  ESV Ludersdorf  00:26:07 - 01:31:39 - 00:49:25  02:47:11  
80  Elite w   Rauscher  Martina  STM  ESV Ludersdorf  00:27:11 - 01:29:30 - 00:51:29  02:48:10  
65  Elite w   Kochauf-Wilfing  Monika  STM  1-2-TRI  00:30:32 - 01:27:13 - 00:53:24  02:51:09  
70  Elite w   Leopold  Silvia  STM  Sc-Liezen  00:38:32 - 01:41:18 - 00:58:59  03:18:49  
15  M-40   Slavinec  Helmut  STM  Atus Stadtwerke Judenburg  00:23:44 - 01:17:35 - 00:38:42  02:20:01  
M-40   Greylinger  Gernot  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:17 - 01:12:32 - 00:45:30  02:21:19  
59  M-40   Haywan  Gerald  STM  Sc-Liezen  00:23:15 - 01:17:20 - 00:42:55  02:23:30  
87  M-40   Schöngrundner  Walter  STM  TC Union Graz  00:26:56 - 01:17:15 - 00:43:30  02:27:41  
93  M-40   Tscheinig  Andreas  STM  TC Union Graz  00:27:58 - 01:18:22 - 00:44:49  02:31:09  
98  M-40   Willnauer  Dietmar  STM  TUS Kainach  00:29:20 - 01:17:44 - 00:46:10  02:33:14  
69  M-40   Leopold  Walter  STM  Sc-Liezen  00:33:31 - 01:25:35 - 00:46:09  02:45:15  
75  M-40   Pichler  Thomas  STM  1-2-TRI  00:28:17 - 01:23:01 - 00:54:09  02:45:27  
50  M-45  Feuchter  Peter  STM  Topsport Kolland Asics Gaal  00:26:27 - 01:19:13 - 00:41:45  02:27:25  
46  M-45  Danzer  Harald  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:32:54 - 01:17:13 - 00:41:15  02:31:22  
85  M-45  Schmerzer  Peter  STM  TUS Kainach  00:26:55 - 01:24:11 - 00:44:52  02:35:58  
53  M-55 (0001)  Gossar  Fritz  STM  ATUS Judenburg  00:26:52 - 01:32:31 - 00:52:00  02:51:23  
54  M-60 (0001)  Grutsch  Peter  STM  ATUS Stadtwerke Judenburg  00:37:03 - 01:31:23 - 00:54:24  03:02:50  
104  U-23 m (0006)  Fladischer  Thomas  STM  Union Triteam Graz  00:23:59 - 01:14:23 - 00:42:36  02:20:58  
25  U-23 m (0002)  Ebner  Stefan  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:22:27 - 01:17:47 - 00:43:33  02:23:47  
20  U-23 m (0003)  Tergusek  Klaus  STM  Union Tri Team Graz  00:27:31 - 01:13:38 - 00:42:46  02:23:55  
13  U-23 w (0002)  Rakowitz  Caroline  STM  Atus Stadtwerke Judenburg  00:20:56 - 01:34:18 - 00:56:55  02:52:09  
60  W-40 (0003)  Haywan  Sabine  STM  Sc-Liezen  00:38:34 - 01:41:12 - 00:59:03  03:18:49
 
Steirische Manschaftswertung
Rang StartNR Nachname Vorname Verein Schwimmen-Rad -Laufen Zielzeit Gesamt
Eckhart  Rene  TC Union Graz  00:20:48 - 01:07:04 - 00:36:23  02:04:15   
167  Arvay  Stefan  TC UNION GRAZ  00:18:40 - 01:09:13 - 00:38:50  02:06:43   
19  Strini  Markus  TC Union Graz  00:22:28 - 01:10:06 - 00:37:00  02:09:34  6:20:32  
               
Greylinger  Gernot  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:17 - 01:12:32 - 00:45:30  02:21:19   
25  Ebner  Stefan  Fun-Sports-Tri-Team  00:22:27 - 01:17:47 - 00:43:33  02:23:47   
45  Cappelari  Michael  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:40 - 01:15:14 - 00:46:19  02:25:13  7:10:19  
               
Altenreiter  Monika  TCU Graz  00:18:45 - 01:15:48 - 00:42:27  02:17:00   
87  Schöngrundner  Walter  TC Union Graz  00:26:56 - 01:17:15 - 00:43:30  02:27:41   
93  Tscheinig  Andreas  TC Union Graz  00:27:58 - 01:18:22 - 00:44:49  02:31:09  7:15:50  
               
92  Streicher  Martin  Sc-Liezen  00:26:23 - 01:13:52 - 00:40:17  02:20:32   
59  Haywan  Gerald  Sc-Liezen  00:23:15 - 01:17:20 - 00:42:55  02:23:30   
69  Leopold  Walter  Sc-Liezen  00:33:31 - 01:25:35 - 00:46:09  02:45:15  7:29:17  
               
100  Zagorec  Manfred  TUS Kainach  00:27:04 - 01:20:03 - 00:45:48  02:32:55   
98  Willnauer  Dietmar  TUS Kainach  00:29:20 - 01:17:44 - 00:46:10  02:33:14   
85  Schmerzer  Peter  TUS Kainach  00:26:55 - 01:24:11 - 00:44:52  02:35:58  7:42:07  
               
15  Slavinec  Helmut  Atus Stadtwerke Judenburg  00:23:44 - 01:17:35 - 00:38:42  02:20:01   
174  Grintschler  Eduard  ATUS STadtwerke Judenburg  00:27:12 - 01:20:15 - 00:49:15  02:36:42   
53  Gossar  Fritz  ATUS Judenburg  00:26:52 - 01:32:31 - 00:52:00  02:51:23  7:48:06  
               
68  Lebler  Bernhard  ESV Ludersdorf  00:30:10 - 01:20:01 - 00:42:26  02:32:37   
97  Willegger  Monika  ESV Ludersdorf  00:26:07 - 01:31:39 - 00:49:25  02:47:11   
80  Rauscher  Martina  ESV Ludersdorf  00:27:11 - 01:29:30 - 00:51:29  02:48:10  8:07:58  
               
75  Pichler  Thomas  1-2-TRI  00:28:17 - 01:23:01 - 00:54:09  02:45:27   
63  Janosch  Emanel  1-2-TRI  00:30:19 - 01:25:46 - 00:50:45  02:46:50   
65  Kochauf-Wilfing  Monika  1-2-TRI  00:30:32 - 01:27:13 - 00:53:24  02:51:09  8:23:26