Preisgeldkategorie Olympische Distanz 1,3 / 40 / 10
Rang StNR Name JG Verein/Ort NAT Klasse Schwimmen -Rad- Laufen Zeit
1 4 Eckhart Rene 75 TC Union Graz STM Elite m (1) 00:20:48  -  01:07:04  -  00:36:23 02:04:15
2 167 Arvay Stefan 74 TC UNION GRAZ STM Elite m (2) 00:18:40  -  01:09:13  -  00:38:50 02:06:43
3 9 Leitner Christof 79 Elite m (3) 00:20:50  -  01:08:24  -  00:39:12 02:08:26
4 19 Strini Markus 73 TC Union Graz STM Elite m (4) 00:22:28  -  01:10:06  -  00:37:00 02:09:34
5 176 Jandl Martin 81 RTM Klagenfurt AUT U-23 m (1) 00:18:32  -  01:09:19  -  00:43:40 02:11:31
6 5 Fuchs Andreas 75 TRI Fürstenfeld STM Elite m (5) 00:22:44  -  01:08:55  -  00:42:26 02:14:05
7 2 Altenreiter Monika 72 TCU Graz STM Elite w (1) 00:18:45  -  01:15:48  -  00:42:27 02:17:00
8 15 Slavinec Helmut 61 Atus Stadtwerke Judenburg STM M-40 (1) 00:23:44  -  01:17:35  -  00:38:42 02:20:01
9 6 Greylinger Gernot 63 Fun-Sports-Tri-Team STM M-40 (2) 00:23:17  -  01:12:32  -  00:45:30 02:21:19
10 11 Nagl Norbert 68 UTTB Elite m (6) 00:19:28  -  01:20:02  -  00:43:26 02:22:56
11 25 Ebner Stefan 84 Fun-Sports-Tri-Team STM U-23 m (2) 00:22:27  -  01:17:47  -  00:43:33 02:23:47
12 20 Tergusek Klaus 81 Union Tri Team Graz STM U-23 m (3) 00:27:31  -  01:13:38  -  00:42:46 02:23:55
13 17 Stark Manfred 63 ASIKS RLS TRI TEAM M-40 (3) 00:23:45  -  01:17:14  -  00:43:29 02:24:28
14 18 Stattmann Sandra 78 Sportunion Klagenfurt Elite w (2) 00:24:12  -  01:18:23  -  00:46:01 02:28:36
15 26 Ebner Matthias 85 Junioren-m (1) 00:26:21  -  01:18:40  -  00:44:59 02:30:00
16 7 Huss Erwin 65 Elite m (7) 00:29:25  -  01:16:50  -  00:44:04 02:30:19
17 178 Krenn Hannes 65 Stepflhof Atvendureg Elite m (8) 00:34:07  -  01:16:22  -  00:41:52 02:32:21
18 23 Arnhold Werner 66 Feuerwehr Taucher Elite m (9) 00:23:30  -  01:20:52  -  00:50:59 02:35:21
19 22 Ziering Lena 82 Ascis RLS Tri Team U-23 w (1) 00:20:49  -  01:30:26  -  00:47:59 02:39:14
20 83 Ritter Waltraud 59 W-45 (1) 00:28:58  -  01:28:42  -  00:51:28 02:49:08
21 29 Petersen Samuel 84 Resnik-Xtreme U-23 m (4) 00:32:01  -  01:25:03  -  00:54:22 02:51:26
22 13 Rakowitz Caroline 81 Atus Stadtwerke Judenburg STM U-23 w (2) 00:20:56  -  01:34:18  -  00:56:55 02:52:09
23 21 Wrbka Silvia 68 Endorpmin-Junkies Elite w (3) 00:34:58  -  01:22:24  -  00:55:47 02:53:09
24 35 Starl Tanja 78 WSV VB Altaussee STM Elite w (4) 00:30:16  -  01:29:15  -  00:55:15 02:54:46
25 10 Maier Mario 78 Elite m (10) 00:34:30  -  01:31:49  -  00:55:49 03:02:08
26 30 Prinz Susanne 72 ATSV-TRI-TERNITZ Elite w (5) 00:24:35  -  01:38:21  -  01:01:48 03:04:44
27 32 Suppan Karin 64 HSV-Feldbach STM W-40 (1) 00:30:13  -  01:47:47  -  01:19:00 03:37:00
 
Olympische Distanz 1,3 / 40 / 10
Rang StNR> Name JG Verein/Ort NAT Klasse Schwimmen -Rad- Laufen Zeit
1 92 Streicher Martin 76 Sc-Liezen STM Elite m (11) 00:26:23  -  01:13:52  -  00:40:17 02:20:32
2 104 Fladischer Thomas 82 Union Triteam Graz STM U-23 m (5) 00:23:59  -  01:14:23  -  00:42:36 02:20:58
3 51 Friesenbichler Mario 74 KSV-Triathlon STM Elite m (12) 00:25:35  -  01:16:02  -  00:39:28 02:21:05
4 86 Schnitzler Werner 65 KSV-Triathlon STM Elite m (13) 00:22:10  -  01:17:17  -  00:41:38 02:21:05
5 59 Haywan Gerald 61 Sc-Liezen STM M-40 (4) 00:23:15  -  01:17:20  -  00:42:55 02:23:30
6 57 Harrer Alois 63 M-40 (5) 00:28:51  -  01:15:21  -  00:40:06 02:24:18
7 101 Zötsch Gerald 68 SSV Deutschfeistritz STM Elite m (14) 00:21:47  -  01:18:37  -  00:44:12 02:24:36
8 45 Cappelari Michael 75 Fun-Sports-Tri-Team STM Elite m (15) 00:23:40  -  01:15:14  -  00:46:19 02:25:13
9 24 Dollmann Helmut 66 Fun Sports Tri Team STM Elite m (16) 00:28:34  -  01:15:48  -  00:42:05 02:26:27
10 81 Reichenpfader Peter 70 Elite m (17) 00:27:53  -  01:17:13  -  00:42:11 02:27:17
11 50 Feuchter Peter 56 Topsport Kolland Asics Gaal STM M-45 (1) 00:26:27  -  01:19:13  -  00:41:45 02:27:25
12 87 Schöngrundner Walter 63 TC Union Graz STM M-40 (6) 00:26:56  -  01:17:15  -  00:43:30 02:27:41
13 74 Pauli Franz 74 Elite m (18) 00:24:04  -  01:16:35  -  00:47:19 02:27:58
14 103 Fritz Markus 65 UTTB Elite m (19) 00:26:57  -  01:19:03  -  00:42:19 02:28:19
15 62 Innerhofer Alois 72 Elite m (20) 00:26:48  -  01:16:28  -  00:45:51 02:29:07
16 77 Plommer Peter 72 Elite m (21) 00:29:16  -  01:15:30  -  00:44:50 02:29:36
17 72 Lichtenegger Markus 77 SSV Deutschfeistritz STM Elite m (22) 00:27:14  -  01:20:11  -  00:42:27 02:29:52
18 166 Haeusler Norbert 61 EKTC Klosterneuburg M-40 (7) 00:25:30  -  01:18:50  -  00:45:57 02:30:17
19 180 Pichler Markus 80 AUT Elite m (23) 00:23:58  -  01:17:58  -  00:48:30 02:30:26
20 106 Maresch Johannes 80 Elite m (24) 00:25:54  -  01:17:56  -  00:46:38 02:30:28
21 93 Tscheinig Andreas 63 TC Union Graz STM M-40 (8) 00:27:58  -  01:18:22  -  00:44:49 02:31:09
22 94 Wabscheg Martin 80 Elite m (25) 00:26:12  -  01:18:02  -  00:46:59 02:31:13
23 46 Danzer Harald 58 Fun-Sports-Tri-Team STM M-45 (2) 00:32:54  -  01:17:13  -  00:41:15 02:31:22
24 102 Hammer Enriko 53 WSV VB Altaussee STM M-50 (1) 00:24:14  -  01:19:00  -  00:49:22 02:32:36
25 68 Lebler Bernhard 65 ESV Ludersdorf STM Elite m (26) 00:30:10  -  01:20:01  -  00:42:26 02:32:37
26 179 Steiner Gavin 72 AUT Elite m (27) 00:26:59  -  01:19:28  -  00:46:23 02:32:50
27 100 Zagorec Manfred 65 TUS Kainach STM Elite m (28) 00:27:04  -  01:20:03  -  00:45:48 02:32:55
28 98 Willnauer Dietmar 62 TUS Kainach STM M-40 (9) 00:29:20  -  01:17:44  -  00:46:10 02:33:14
29 49 Endres Christian 99 Unbekannt (1) 00:30:28  -  01:19:16  -  00:44:41 02:34:25
30 85 Schmerzer Peter 56 TUS Kainach STM M-45 (3) 00:26:55  -  01:24:11  -  00:44:52 02:35:58
31 95 Weichselberger Gerhard 65 Triathlon Aschau Elite m (29) 00:29:57  -  01:23:46  -  00:42:50 02:36:33
32 174 Grintschler Eduard 68 ATUS STadtwerke Judenburg STM Elite m (30) 00:27:12  -  01:20:15  -  00:49:15 02:36:42
33 177 Klinger Christian 67 HRC- Jaritzberg AUT Elite m (31) 00:30:58  -  01:24:42  -  00:41:29 02:37:09
34 105 Marchl Dieter 73 Schedina EDV System STM Elite m (32) 00:26:46  -  01:19:52  -  00:53:54 02:40:32
35 56 Györög Eduard 60 UTTB M-40 (10) 00:32:58  -  01:19:18  -  00:48:46 02:41:02
36 52 Gartner Christian 69 Kürbishof Tri Team Elite m (33) 00:28:48  -  01:21:24  -  00:51:03 02:41:15
37 173 Lippai Zoltan 57 Anonym AUT M-45 (4) 00:27:51  -  01:27:28  -  00:46:23 02:41:42
38 69 Leopold Walter 61 Sc-Liezen STM M-40 (11) 00:33:31  -  01:25:35  -  00:46:09 02:45:15
39 75 Pichler Thomas 64 1-2-TRI STM M-40 (12) 00:28:17  -  01:23:01  -  00:54:09 02:45:27
40 63 Janosch Emanel 99 1-2-TRI STM Unbekannt (2) 00:30:19  -  01:25:46  -  00:50:45 02:46:50
41 175 Baumgartner Berhard 63 HSV Wiener Neustadt AUT M-40 (13) 00:35:26  -  01:21:19  -  00:50:16 02:47:01
42 97 Willegger Monika 78 ESV Ludersdorf STM Elite w (6) 00:26:07  -  01:31:39  -  00:49:25 02:47:11
43 80 Rauscher Martina 69 ESV Ludersdorf STM Elite w (7) 00:27:11  -  01:29:30  -  00:51:29 02:48:10
44 169 Hinterberger Elke 71 AUT Elite w (8) 00:34:22  -  01:27:20  -  00:47:20 02:49:02
45 78 Pschill Herbert 61 M-40 (14) 00:30:35  -  01:28:34  -  00:50:14 02:49:23
46 66 Kubis Peter 63 Endorpmin-Junkies M-40 (15) 00:29:48  -  01:24:37  -  00:55:32 02:49:57
47 65 Kochauf-Wilfing Monika 76 1-2-TRI STM Elite w (9) 00:30:32  -  01:27:13  -  00:53:24 02:51:09
48 53 Gossar Fritz 49 ATUS Judenburg STK M-55 (1) 00:26:52  -  01:32:31  -  00:52:00 02:51:23
49 91 Stoisser Mario 71 Elite m (34) 00:34:43  -  01:24:09  -  00:54:07 02:52:59
50 71 Leykauf Dietmar 70 Elite m (35) 00:31:33  -  01:27:30  -  00:55:14 02:54:17
51 61 Huber Siegfried 73 Union Klagenfurt Elite m (36) 00:29:38  -  01:28:46  -  00:56:31 02:54:55
52 168 Wintschnig Wolfgang 59 M-45 (5) 00:33:15  -  01:30:42  -  00:51:07 02:55:04
53 41 Bange Werner 65 Atus Graz/Triathlon Elite m (37) 00:29:07  -  01:30:41  -  00:57:48 02:57:36
54 47 Dujmovics Peter 61 Pfadfindergilde FF M-40 (16) 00:29:53  -  01:33:37  -  00:54:17 02:57:47
55 89 Siutz Klaus 66 Elite m (38) 00:35:08  -  01:31:52  -  00:52:30 02:59:30
56 84 Roth Helmut 60 M-40 (17) 00:31:24  -  01:29:34  -  01:00:23 03:01:21
57 79 Pußwald Christine 82 U-23 w (3) 00:29:49  -  01:34:09  -  00:58:26 03:02:24
58 54 Grutsch Peter 38 ATUS Stadtwerke Judenburg STM M-60 (1) 00:37:03  -  01:31:23  -  00:54:24 03:02:50
59 44 Bucher Astrid 64 muttisport powerhexen W-40 (2) 00:31:01  -  01:36:44  -  00:59:21 03:07:06
60 88 Schrott Josef 67 Elite m (39) 00:35:25  -  01:41:21  -  00:51:32 03:08:18
61 96 Weiland Klaus 59 M-45 (6) 00:34:06  -  01:41:42  -  00:54:51 03:10:39
62 60 Haywan Sabine 63 Sc-Liezen STM W-40 (3) 00:38:34  -  01:41:12  -  00:59:03 03:18:49
63 70 Leopold Silvia 69 Sc-Liezen STM Elite w (10) 00:38:32  -  01:41:18  -  00:58:59 03:18:49
64 90 Stanzel Evelyn 65 TV Fürstenfeld Elite w (11) 00:34:24  -  01:54:49  -  01:01:57 03:31:10
 
Olympische Distanz Gesamt (inkl. Preisgeldkat.)
Rang StartNR Klasse Nachname Vorname Verein Schwimmen-Rad-Laufen Zielzeit
Elite m (0001)  Eckhart  Rene  TC Union Graz  00:20:48 - 01:07:04 - 00:36:23  02:04:15  
167  Elite m (0002)  Arvay  Stefan  TC UNION GRAZ  00:18:40 - 01:09:13 - 00:38:50  02:06:43  
Elite m (0003)  Leitner  Christof    00:20:50 - 01:08:24 - 00:39:12  02:08:26  
19  Elite m (0004)  Strini  Markus  TC Union Graz  00:22:28 - 01:10:06 - 00:37:00  02:09:34  
176  U-23 m (0001)  Jandl  Martin  RTM Klagenfurt  00:18:32 - 01:09:19 - 00:43:40  02:11:31  
Elite m (0005)  Fuchs  Andreas  TRI Fürstenfeld  00:22:44 - 01:08:55 - 00:42:26  02:14:05  
12  Elite m (0015)  Prüller  Rainer  SIG Eisenwurzen  00:20:57 - 01:10:43 - 00:44:33  02:16:13  
Elite w (0001)  Altenreiter  Monika  TCU Graz  00:18:45 - 01:15:48 - 00:42:27  02:17:00  
15  M-40 (0001)  Slavinec  Helmut  Atus Stadtwerke Judenburg  00:23:44 - 01:17:35 - 00:38:42  02:20:01  
10  92  Elite m (0016)  Streicher  Martin  Sc-Liezen  00:26:23 - 01:13:52 - 00:40:17  02:20:32  
11  104  U-23 m (0006)  Fladischer  Thomas  Union Triteam Graz  00:23:59 - 01:14:23 - 00:42:36  02:20:58  
12  51  Elite m (0017)  Friesenbichler  Mario  KSV-Triathlon  00:25:35 - 01:16:02 - 00:39:28  02:21:05  
13  86  Elite m (0018)  Schnitzler  Werner  KSV-Triathlon  00:22:10 - 01:17:17 - 00:41:38  02:21:05  
14  M-40 (0002)  Greylinger  Gernot  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:17 - 01:12:32 - 00:45:30  02:21:19  
15  11  Elite m (0006)  Nagl  Norbert  UTTB  00:19:28 - 01:20:02 - 00:43:26  02:22:56  
16  59  M-40 (0004)  Haywan  Gerald  Sc-Liezen  00:23:15 - 01:17:20 - 00:42:55  02:23:30  
17  25  U-23 m (0002)  Ebner  Stefan  Fun-Sports-Tri-Team  00:22:27 - 01:17:47 - 00:43:33  02:23:47  
18  20  U-23 m (0003)  Tergusek  Klaus  Union Tri Team Graz  00:27:31 - 01:13:38 - 00:42:46  02:23:55  
19  57  M-40 (0005)  Harrer  Alois    00:28:51 - 01:15:21 - 00:40:06  02:24:18  
20  17  M-40 (0003)  Stark  Manfred  ASIKS RLS TRI TEAM  00:23:45 - 01:17:14 - 00:43:29  02:24:28  
21  101  Elite m (0019)  Zötsch  Gerald  SSV Deutschfeistritz  00:21:47 - 01:18:37 - 00:44:12  02:24:36  
22  45  Elite m (0020)  Cappelari  Michael  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:40 - 01:15:14 - 00:46:19  02:25:13  
23  24  Elite m (0021)  Dollmann  Helmut  Fun Sports Tri Team  00:28:34 - 01:15:48 - 00:42:05  02:26:27  
24  81  Elite m (0022)  Reichenpfader  Peter    00:27:53 - 01:17:13 - 00:42:11  02:27:17  
25  50  M-45 (0004)  Feuchter  Peter  Topsport Kolland Asics Gaal  00:26:27 - 01:19:13 - 00:41:45  02:27:25  
26  87  M-40 (0006)  Schöngrundner  Walter  TC Union Graz  00:26:56 - 01:17:15 - 00:43:30  02:27:41  
27  74  Elite m (0023)  Pauli  Franz    00:24:04 - 01:16:35 - 00:47:19  02:27:58  
28  103  Elite m (0024)  Fritz  Markus  UTTB  00:26:57 - 01:19:03 - 00:42:19  02:28:19  
29  18  Elite w (0002)  Stattmann  Sandra  Sportunion Klagenfurt  00:24:12 - 01:18:23 - 00:46:01  02:28:36  
30  62  Elite m (0025)  Innerhofer  Alois    00:26:48 - 01:16:28 - 00:45:51  02:29:07  
31  77  Elite m (0026)  Plommer  Peter    00:29:16 - 01:15:30 - 00:44:50  02:29:36  
32  72  Elite m (0027)  Lichtenegger  Markus  SSV Deutschfeistritz  00:27:14 - 01:20:11 - 00:42:27  02:29:52  
33  26  Junioren-m (0001)  Ebner  Matthias    00:26:21 - 01:18:40 - 00:44:59  02:30:00  
34  166  M-40 (0007)  Haeusler  Norbert  EKTC Klosterneuburg  00:25:30 - 01:18:50 - 00:45:57  02:30:17  
35  Elite m (0007)  Huss  Erwin    00:29:25 - 01:16:50 - 00:44:04  02:30:19  
36  180  Elite m (0028)  Pichler  Markus    00:23:58 - 01:17:58 - 00:48:30  02:30:26  
37  106  Elite m (0029)  Maresch  Johannes    00:25:54 - 01:17:56 - 00:46:38  02:30:28  
38  93  M-40 (0008)  Tscheinig  Andreas  TC Union Graz  00:27:58 - 01:18:22 - 00:44:49  02:31:09  
39  94  Elite m (0030)  Wabscheg  Martin    00:26:12 - 01:18:02 - 00:46:59  02:31:13  
40  46  M-45 (0005)  Danzer  Harald  Fun-Sports-Tri-Team  00:32:54 - 01:17:13 - 00:41:15  02:31:22  
41  178  Elite m (0008)  Krenn  Hannes  Stepflhof Atvendureg  00:34:07 - 01:16:22 - 00:41:52  02:32:21  
42  102  M-50 (0001)  Hammer  Enriko  WSV VB Altaussee  00:24:14 - 01:19:00 - 00:49:22  02:32:36  
43  68  Elite m (0031)  Lebler  Bernhard  ESV Ludersdorf  00:30:10 - 01:20:01 - 00:42:26  02:32:37  
44  179  Elite m (0032)  Steiner  Gavin    00:26:59 - 01:19:28 - 00:46:23  02:32:50  
45  100  Elite m (0033)  Zagorec  Manfred  TUS Kainach  00:27:04 - 01:20:03 - 00:45:48  02:32:55  
46  98  M-40 (0009)  Willnauer  Dietmar  TUS Kainach  00:29:20 - 01:17:44 - 00:46:10  02:33:14  
47  49  Unbekannt (0002)  Endres  Christian    00:30:28 - 01:19:16 - 00:44:41  02:34:25  
48  23  Elite m (0009)  Arnhold  Werner  Feuerwehr Taucher  00:23:30 - 01:20:52 - 00:50:59  02:35:21  
49  85  M-45 (0006)  Schmerzer  Peter  TUS Kainach  00:26:55 - 01:24:11 - 00:44:52  02:35:58  
50  95  Elite m (0034)  Weichselberger  Gerhard  Triathlon Aschau  00:29:57 - 01:23:46 - 00:42:50  02:36:33  
51  174  Elite m (0035)  Grintschler  Eduard  ATUS STadtwerke Judenburg  00:27:12 - 01:20:15 - 00:49:15  02:36:42  
52  177  Elite m (0036)  Klinger  Christian  HRC- Jaritzberg  00:30:58 - 01:24:42 - 00:41:29  02:37:09  
53  22  U-23 w (0001)  Ziering  Lena  Ascis RLS Tri Team  00:20:49 - 01:30:26 - 00:47:59  02:39:14  
54  105  Elite m (0037)  Marchl  Dieter  Schedina EDV System  00:26:46 - 01:19:52 - 00:53:54  02:40:32  
55  56  M-40 (0010)  Györög  Eduard  UTTB  00:32:58 - 01:19:18 - 00:48:46  02:41:02  
56  52  Elite m (0038)  Gartner  Christian  Kürbishof Tri Team  00:28:48 - 01:21:24 - 00:51:03  02:41:15  
57  173  M-45 (0007)  Lippai  Zoltan  Anonym  00:27:51 - 01:27:28 - 00:46:23  02:41:42  
58  69  M-40 (0011)  Leopold  Walter  Sc-Liezen  00:33:31 - 01:25:35 - 00:46:09  02:45:15  
59  75  M-40 (0012)  Pichler  Thomas  1-2-TRI  00:28:17 - 01:23:01 - 00:54:09  02:45:27  
60  63  Unbekannt (0003)  Janosch  Emanel  1-2-TRI  00:30:19 - 01:25:46 - 00:50:45  02:46:50  
61  175  M-40 (0013)  Baumgartner  Berhard  HSV Wiener Neustadt  00:35:26 - 01:21:19 - 00:50:16  02:47:01  
62  97  Elite w (0006)  Willegger  Monika  ESV Ludersdorf  00:26:07 - 01:31:39 - 00:49:25  02:47:11  
63  80  Elite w (0007)  Rauscher  Martina  ESV Ludersdorf  00:27:11 - 01:29:30 - 00:51:29  02:48:10  
64  169  Elite w (0008)  Hinterberger  Elke    00:34:22 - 01:27:20 - 00:47:20  02:49:02  
65  83  W-45 (0001)  Ritter  Waltraud    00:28:58 - 01:28:42 - 00:51:28  02:49:08  
66  78  M-40 (0014)  Pschill  Herbert    00:30:35 - 01:28:34 - 00:50:14  02:49:23  
67  66  M-40 (0015)  Kubis  Peter  Endorpmin-Junkies  00:29:48 - 01:24:37 - 00:55:32  02:49:57  
68  65  Elite w (0009)  Kochauf-Wilfing  Monika  1-2-TRI  00:30:32 - 01:27:13 - 00:53:24  02:51:09  
69  53  M-55 (0001)  Gossar  Fritz  ATUS Judenburg  00:26:52 - 01:32:31 - 00:52:00  02:51:23  
70  29  U-23 m (0004)  Petersen  Samuel  Resnik-Xtreme  00:32:01 - 01:25:03 - 00:54:22  02:51:26  
71  13  U-23 w (0002)  Rakowitz  Caroline  Atus Stadtwerke Judenburg  00:20:56 - 01:34:18 - 00:56:55  02:52:09  
72  91  Elite m (0039)  Stoisser  Mario    00:34:43 - 01:24:09 - 00:54:07  02:52:59  
73  21  Elite w (0003)  Wrbka  Silvia  Endorpmin-Junkies  00:34:58 - 01:22:24 - 00:55:47  02:53:09  
74  71  Elite m (0040)  Leykauf  Dietmar    00:31:33 - 01:27:30 - 00:55:14  02:54:17  
75  35  Elite w (0004)  Starl  Tanja  WSV VB Altaussee  00:30:16 - 01:29:15 - 00:55:15  02:54:46  
76  61  Elite m (0041)  Huber  Siegfried  Union Klagenfurt  00:29:38 - 01:28:46 - 00:56:31  02:54:55  
77  168  M-45 (0008)  Wintschnig  Wolfgang    00:33:15 - 01:30:42 - 00:51:07  02:55:04  
78  41  Elite m (0042)  Bange  Werner  Atus Graz/Triathlon  00:29:07 - 01:30:41 - 00:57:48  02:57:36  
79  47  M-40 (0016)  Dujmovics  Peter  Pfadfindergilde FF  00:29:53 - 01:33:37 - 00:54:17  02:57:47  
80  89  Elite m (0043)  Siutz  Klaus    00:35:08 - 01:31:52 - 00:52:30  02:59:30  
81  84  M-40 (0017)  Roth  Helmut    00:31:24 - 01:29:34 - 01:00:23  03:01:21  
82  10  Elite m (0010)  Maier  Mario    00:34:30 - 01:31:49 - 00:55:49  03:02:08  
83  79  U-23 w (0003)  Pußwald  Christine    00:29:49 - 01:34:09 - 00:58:26  03:02:24  
84  54  M-60 (0001)  Grutsch  Peter  ATUS Stadtwerke Judenburg  00:37:03 - 01:31:23 - 00:54:24  03:02:50  
85  30  Elite w (0005)  Prinz  Susanne  ATSV-TRI-TERNITZ  00:24:35 - 01:38:21 - 01:01:48  03:04:44  
86  44  W-40 (0002)  Bucher  Astrid  muttisport powerhexen  00:31:01 - 01:36:44 - 00:59:21  03:07:06  
87  88  Elite m (0044)  Schrott  Josef    00:35:25 - 01:41:21 - 00:51:32  03:08:18  
88  96  M-45 (0009)  Weiland  Klaus    00:34:06 - 01:41:42 - 00:54:51  03:10:39  
89  70  Elite w (0010)  Leopold  Silvia  Sc-Liezen  00:38:32 - 01:41:18 - 00:58:59  03:18:49  
90  60  W-40 (0003)  Haywan  Sabine  Sc-Liezen  00:38:34 - 01:41:12 - 00:59:03  03:18:49  
91  90  Elite w (0011)  Stanzel  Evelyn  TV Fürstenfeld  00:34:24 - 01:54:49 - 01:01:57  03:31:10  
92  32  W-40 (0001)  Suppan  Karin  HSV-Feldbach  00:30:13 - 01:47:47 - 01:19:00  03:37:00  
 
Olympische Distnaz Klassen
Rang StartNR Klasse Nachname Vorname Stmk.Meisters. Verein Schwimmen-Rad-Laufen Zielzeit
Elite  Eckhart  Rene  STM  TC Union Graz  00:20:48 - 01:07:04 - 00:36:23  02:04:15  
167  Elite  Arvay  Stefan  STM  TC UNION GRAZ  00:18:40 - 01:09:13 - 00:38:50  02:06:43  
Elite  Leitner  Christof      00:20:50 - 01:08:24 - 00:39:12  02:08:26  
19  Elite  Strini  Markus  STM  TC Union Graz  00:22:28 - 01:10:06 - 00:37:00  02:09:34  
Elite  Fuchs  Andreas  STM  TRI Fürstenfeld  00:22:44 - 01:08:55 - 00:42:26  02:14:05  
12  Elite  Prüller  Rainer    SIG Eisenwurzen  00:20:57 - 01:10:43 - 00:44:33  02:16:13  
92  Elite  Streicher  Martin  STM  Sc-Liezen  00:26:23 - 01:13:52 - 00:40:17  02:20:32  
51  Elite  Friesenbichler  Mario  STM  KSV-Triathlon  00:25:35 - 01:16:02 - 00:39:28  02:21:05  
86  Elite  Schnitzler  Werner  STM  KSV-Triathlon  00:22:10 - 01:17:17 - 00:41:38  02:21:05  
10  11  Elite  Nagl  Norbert    UTTB  00:19:28 - 01:20:02 - 00:43:26  02:22:56  
11  101  Elite  Zötsch  Gerald  STM  SSV Deutschfeistritz  00:21:47 - 01:18:37 - 00:44:12  02:24:36  
12  45  Elite  Cappelari  Michael  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:40 - 01:15:14 - 00:46:19  02:25:13  
13  24  Elite  Dollmann  Helmut  STM  Fun Sports Tri Team  00:28:34 - 01:15:48 - 00:42:05  02:26:27  
14  81  Elite  Reichenpfader  Peter      00:27:53 - 01:17:13 - 00:42:11  02:27:17  
15  74  Elite  Pauli  Franz      00:24:04 - 01:16:35 - 00:47:19  02:27:58  
16  103  Elite  Fritz  Markus    UTTB  00:26:57 - 01:19:03 - 00:42:19  02:28:19  
17  62  Elite  Innerhofer  Alois      00:26:48 - 01:16:28 - 00:45:51  02:29:07  
18  77  Elite  Plommer  Peter      00:29:16 - 01:15:30 - 00:44:50  02:29:36  
19  72  Elite  Lichtenegger  Markus  STM  SSV Deutschfeistritz  00:27:14 - 01:20:11 - 00:42:27  02:29:52  
20  Elite  Huss  Erwin      00:29:25 - 01:16:50 - 00:44:04  02:30:19  
21  180  Elite  Pichler  Markus  AUT    00:23:58 - 01:17:58 - 00:48:30  02:30:26  
22  106  Elite  Maresch  Johannes      00:25:54 - 01:17:56 - 00:46:38  02:30:28  
23  94  Elite  Wabscheg  Martin      00:26:12 - 01:18:02 - 00:46:59  02:31:13  
24  178  Elite  Krenn  Hannes    Stepflhof Atvendureg  00:34:07 - 01:16:22 - 00:41:52  02:32:21  
25  68  Elite  Lebler  Bernhard  STM  ESV Ludersdorf  00:30:10 - 01:20:01 - 00:42:26  02:32:37  
26  179  Elite  Steiner  Gavin  AUT    00:26:59 - 01:19:28 - 00:46:23  02:32:50  
27  100  Elite  Zagorec  Manfred  STM  TUS Kainach  00:27:04 - 01:20:03 - 00:45:48  02:32:55  
28  49  Elite  Endres  Christian      00:30:28 - 01:19:16 - 00:44:41  02:34:25  
29  23  Elite  Arnhold  Werner    Feuerwehr Taucher  00:23:30 - 01:20:52 - 00:50:59  02:35:21  
30  95  Elite  Weichselberger  Gerhard    Triathlon Aschau  00:29:57 - 01:23:46 - 00:42:50  02:36:33  
31  174  Elite  Grintschler  Eduard  STM  ATUS STadtwerke Judenburg  00:27:12 - 01:20:15 - 00:49:15  02:36:42  
32  177  Elite  Klinger  Christian  AUT  HRC- Jaritzberg  00:30:58 - 01:24:42 - 00:41:29  02:37:09  
33  105  Elite  Marchl  Dieter  STM  Schedina EDV System  00:26:46 - 01:19:52 - 00:53:54  02:40:32  
34  52  Elite  Gartner  Christian    Kürbishof Tri Team  00:28:48 - 01:21:24 - 00:51:03  02:41:15  
35  63  Elite  Janosch  Emanel  STM  1-2-TRI  00:30:19 - 01:25:46 - 00:50:45  02:46:50  
36  91  Elite  Stoisser  Mario      00:34:43 - 01:24:09 - 00:54:07  02:52:59  
37  71  Elite  Leykauf  Dietmar      00:31:33 - 01:27:30 - 00:55:14  02:54:17  
38  61  Elite  Huber  Siegfried    Union Klagenfurt  00:29:38 - 01:28:46 - 00:56:31  02:54:55  
39  41  Elite  Bange  Werner    Atus Graz/Triathlon  00:29:07 - 01:30:41 - 00:57:48  02:57:36  
40  89  Elite  Siutz  Klaus      00:35:08 - 01:31:52 - 00:52:30  02:59:30  
41  10  Elite  Maier  Mario      00:34:30 - 01:31:49 - 00:55:49  03:02:08  
42  88  Elite  Schrott  Josef      00:35:25 - 01:41:21 - 00:51:32  03:08:18  
                 
                 
Elite w  Altenreiter  Monika  STM  TCU Graz  00:18:45 - 01:15:48 - 00:42:27  02:17:00  
18  Elite w  Stattmann  Sandra    Sportunion Klagenfurt  00:24:12 - 01:18:23 - 00:46:01  02:28:36  
97  Elite w  Willegger  Monika  STM  ESV Ludersdorf  00:26:07 - 01:31:39 - 00:49:25  02:47:11  
80  Elite w  Rauscher  Martina  STM  ESV Ludersdorf  00:27:11 - 01:29:30 - 00:51:29  02:48:10  
169  Elite w  Hinterberger  Elke  AUT    00:34:22 - 01:27:20 - 00:47:20  02:49:02  
65  Elite w  Kochauf-Wilfing  Monika  STM  1-2-TRI  00:30:32 - 01:27:13 - 00:53:24  02:51:09  
21  Elite w  Wrbka  Silvia    Endorpmin-Junkies  00:34:58 - 01:22:24 - 00:55:47  02:53:09  
35  Elite w  Starl  Tanja  STM  WSV VB Altaussee  00:30:16 - 01:29:15 - 00:55:15  02:54:46  
30  Elite w  Prinz  Susanne    ATSV-TRI-TERNITZ  00:24:35 - 01:38:21 - 01:01:48  03:04:44  
10  70  Elite w  Leopold  Silvia  STM  Sc-Liezen  00:38:32 - 01:41:18 - 00:58:59  03:18:49  
11  90  Elite w  Stanzel  Evelyn    TV Fürstenfeld  00:34:24 - 01:54:49 - 01:01:57  03:31:10  
                 
                 
26  Junioren-m (0001)  Ebner  Matthias      00:26:21 - 01:18:40 - 00:44:59  02:30:00  
                 
                 
15  M-40  Slavinec  Helmut  STM  Atus Stadtwerke Judenburg  00:23:44 - 01:17:35 - 00:38:42  02:20:01  
M-40  Greylinger  Gernot  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:23:17 - 01:12:32 - 00:45:30  02:21:19  
59  M-40  Haywan  Gerald  STM  Sc-Liezen  00:23:15 - 01:17:20 - 00:42:55  02:23:30  
57  M-40  Harrer  Alois      00:28:51 - 01:15:21 - 00:40:06  02:24:18  
17  M-40  Stark  Manfred    ASIKS RLS TRI TEAM  00:23:45 - 01:17:14 - 00:43:29  02:24:28  
87  M-45  Schöngrundner  Walter  STM  TC Union Graz  00:26:56 - 01:17:15 - 00:43:30  02:27:41  
166  M-45  Haeusler  Norbert    EKTC Klosterneuburg  00:25:30 - 01:18:50 - 00:45:57  02:30:17  
93  M-45  Tscheinig  Andreas  STM  TC Union Graz  00:27:58 - 01:18:22 - 00:44:49  02:31:09  
98  M-45  Willnauer  Dietmar  STM  TUS Kainach  00:29:20 - 01:17:44 - 00:46:10  02:33:14  
10  56  M-45  Györög  Eduard    UTTB  00:32:58 - 01:19:18 - 00:48:46  02:41:02  
11  69  M-50  Leopold  Walter  STM  Sc-Liezen  00:33:31 - 01:25:35 - 00:46:09  02:45:15  
12  75  M-50  Pichler  Thomas  STM  1-2-TRI  00:28:17 - 01:23:01 - 00:54:09  02:45:27  
13  175  M-50  Baumgartner  Berhard  AUT  HSV Wiener Neustadt  00:35:26 - 01:21:19 - 00:50:16  02:47:01  
14  78  M-50  Pschill  Herbert      00:30:35 - 01:28:34 - 00:50:14  02:49:23  
15  66  M-50  Kubis  Peter    Endorpmin-Junkies  00:29:48 - 01:24:37 - 00:55:32  02:49:57  
16  47  M-55  Dujmovics  Peter    Pfadfindergilde FF  00:29:53 - 01:33:37 - 00:54:17  02:57:47  
17  84  M-55  Roth  Helmut      00:31:24 - 01:29:34 - 01:00:23  03:01:21  
                 
                 
50  M-45  Feuchter  Peter  STM  Topsport Kolland Asics Gaal  00:26:27 - 01:19:13 - 00:41:45  02:27:25  
46  M-45  Danzer  Harald  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:32:54 - 01:17:13 - 00:41:15  02:31:22  
85  M-45  Schmerzer  Peter  STM  TUS Kainach  00:26:55 - 01:24:11 - 00:44:52  02:35:58  
173  M-45  Lippai  Zoltan  AUT  Anonym  00:27:51 - 01:27:28 - 00:46:23  02:41:42  
168  M-45  Wintschnig  Wolfgang      00:33:15 - 01:30:42 - 00:51:07  02:55:04  
96  M-50  Weiland  Klaus      00:34:06 - 01:41:42 - 00:54:51  03:10:39  
                 
                 
102  M-50  Hammer  Enriko  STM  WSV VB Altaussee  00:24:14 - 01:19:00 - 00:49:22  02:32:36  
                 
                 
53  M-55  Gossar  Fritz  STK  ATUS Judenburg  00:26:52 - 01:32:31 - 00:52:00  02:51:23  
                 
                 
54  M-60  Grutsch  Peter  STM  ATUS Stadtwerke Judenburg  00:37:03 - 01:31:23 - 00:54:24  03:02:50  
                 
                 
176  U-23 m  Jandl  Martin  AUT  RTM Klagenfurt  00:18:32 - 01:09:19 - 00:43:40  02:11:31  
104  U-23 m  Fladischer  Thomas  STM  Union Triteam Graz  00:23:59 - 01:14:23 - 00:42:36  02:20:58  
25  U-23 m  Ebner  Stefan  STM  Fun-Sports-Tri-Team  00:22:27 - 01:17:47 - 00:43:33  02:23:47  
20  U-23 m  Tergusek  Klaus  STM  Union Tri Team Graz  00:27:31 - 01:13:38 - 00:42:46  02:23:55  
22  U-23 m  Ziering  Lena    Ascis RLS Tri Team  00:20:49 - 01:30:26 - 00:47:59  02:39:14  
29  U-23 m  Petersen  Samuel    Resnik-Xtreme  00:32:01 - 01:25:03 - 00:54:22  02:51:26  
13  U-23 m  Rakowitz  Caroline  STM  Atus Stadtwerke Judenburg  00:20:56 - 01:34:18 - 00:56:55  02:52:09  
79  U-23 m  Pußwald  Christine      00:29:49 - 01:34:09 - 00:58:26  03:02:24  
                 
                 
44  W-40  Bucher  Astrid    muttisport powerhexen  00:31:01 - 01:36:44 - 00:59:21  03:07:06  
60  W-40  Haywan  Sabine  STM  Sc-Liezen  00:38:34 - 01:41:12 - 00:59:03  03:18:49  
32  W-40  Suppan  Karin  STM  HSV-Feldbach  00:30:13 - 01:47:47 - 01:19:00  03:37:00  
                 
83  W-45  Ritter  Waltraud      00:28:58 - 01:28:42 - 00:51:28  02:49:08